Боли в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №710850 :: (07.07.2013 16:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день. Меня уже полгода мучают боли в левой груди, под грудь и над грудью. Иногда очень сильно кольнет, что вдохнуть невозможно или повернёшься иногда или ляжешь неудобно и колит, постоянное чувство дискомфорта, как будто тянет и дергает что-то. Боль и дискомфорт в области солнечного сплетения, иногда как будто кол вставили. Постоянное чувство страха, чтят сердце остановиться, просыпаюсь по ночам и щупаю пульс. Делала в конце июня ЭКГ, результат -без патологии. Подскажите пожалуйста ЭКГ показывает проблемы с сердцем или стоит еще сделать узи? Или мне с моими проблемали обратиться к неврологу?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
К Вашими проблемами нужно обратиться не к неврологу, а к психотерапевту. Вы описали характерную картину тревожного расстройства с кардиофобией. Лечением неврозов занимаются не неврологи, а психотерапевты.
Время создания: 07 Июля 2013 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ вряд ли поможет определить причину Ваших болей. Они больше похожи на невротические. Неврологи занимаются, в основном, органикой. А такие функциональные состояния, как невроз, являются уделом психиатров и психотерапевтов.
Время создания: 07 Июля 2013 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас невроз.
Время создания: 09 Июля 2013 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
если экг НОРМА, ТО БОЛИ НЕ СЕРДЕЧНЫЕ
Время создания: 30 Марта 2016 01:17 :: Тип участия: Другая специальность