боли в организме
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №333559 :: (29.09.2010 12:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
сергей
Муж., 35 лет.
россия сыктывкар
Подскажите, что делать. У меня в эпигастрии появляются давящие ,распирающие боли и жжение. Спустя время эта боль распространяется выше к грудине. Или по всей её части. Характер, как я писал - давящая стягивающая. Живот как шар дует. Отрыжка. Немного большой вес у меня. Боли долгие, Наверно даже весь днь-давит ,жмет снизу вверх.. Сушит рот. Утром белый налет. Имеются болезненные ощущения в левом и правом боку. Если давящая боль проходит на некоторое время, то появляется жжение или резь с отдачей чуть вниз и влево. По биохимии все анализы в норме кроме алат, повышен до 70. Год назад делал коронарографию и кучу тестов - признаков поражения коронарных артерий нет. ИБС - не выявлено. Делал 3 раза ФГДС - хронический эрозивный гастрит. Рефлюкс-эзофагит до 1/3 пищевода. Я так понимаю, это заброс на высоту на 1/3 пищевода, и грыжа под до 5см (только грыжа эта то есть на ФГС, то нет). Делал рентген с контрастным в-м - в се тоже самое, кроме грыжи под там ее не выявили.маркеры на гепатиты-отрицательно.узи органов бр полдости-увеличение головки поджелудочной железы и по печени гипотоз.. смотрели прямую кишку-без патологии. и делали рентген кишечника с контрастным вешеством -без патологии.Вот думаю, ведь желудок не может отдавать в грудину да еше и давящими , сжимающими болями.
Везде пишут, что давящая боль и т.д. Это сердце. Причем мои боли 50/50 снимаются Нитроминтом. Бросает в жар или холод. боли на голодный желудок и на сытый тоже имеют место. Так же боли распространяются по центру грудины вверх. Как стягивает все. Очень прошу, помогите. НО когда стягивает должна быть изжога но ее нет!!!!!!!!!!!!!
Подскажите, что бы значили мои симптомы? Есть место страху.просто не знаю что делать. И самре что интересное и кардиолог говорит ну смените кардиолога!!!!!!!!!!!!!!
Ни когда не был на югах и есть возможность - но я боюсь. А вдруг сердце или другие страшные заболевания.
P.S. И еще бросает в пот. Давление 130-90. Пульс 78. Частичная блокада левой или п
равой ножки пучка Гисса (извините, не помню). В принципе изжога и боли уже были, просто сейчас стали сильнее.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация хирурга для решения вопроса о дальнейшей тактике в связи с выявленной грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.
Время создания: 29 Сентября 2010 13:41 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у хирурга очно
Время создания: 29 Сентября 2010 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно перенаправить вопрос в раздел Другие консультации - Хирург.
Время создания: 16 Октября 2010 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос предполагает очную консультацию у хирурга!
Время создания: 11 Сентября 2016 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность