Боли в паху и онемение конечностей
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №969532 :: (20.04.2017 13:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
татьяна
Жен., 30 лет.
россия новосибирская область
Добрый день. У меня такая проблема. Переодически возникает боль в паху,и близко рядом с пахом по правой стороне,при этгм еще немеет правая нога но слегка,иногда боль распространяеться по бедру,может быть как по внутренней стороне бедра так и по наружней.Иногда чувствуеться как бы подергивание над лобковой костью справо.И переодически немеют кончики пальцев,но на левой руке,средний безымяннвй и мизинец.Гинекологию исключили,обследовалась у 2 гинекологов,делала узи.живу в поселке и хороших врачей нет,местный терапевт для обследования нечего не назначает,говорит, что незнает что это.Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться лучше,с чего начинать.

Наталья Владимировна. Врач общей практики
Добрый вечер!
Исключите проблемы с позвоночником. Может быть у Вас есть искривление? Или защемление?
Время создания: 20 Апреля 2017 18:33 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления остеохондроза поясничного и грудного отдела позвоночника. Боль распространяется по нерву, иннервирующему правую ногу и левую руку (отсюда и онемение). Можно сделать МРТ поясничного и грудного отдела позвоночника. Можно использовать курсом НПВС (Нейродикловит), который содержит одновременно НПВС и витамины, ускоряющее эффект от препарата. Обязательно легкая ЛФК, не перенапрягать спину, стараться аккуратно поднимать тяжелые вещи (если нельзя этого избежать), можно массаж, растяжка, плавание (если это возможно), потом курсом - препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит) для ускорения восстановления нервной ткани и улучшения эффекта.
Время создания: 04 Мая 2017 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность