Боли в паху.
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №900765 :: (13.02.2016 14:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
Беларусь Минск
Началось все с сентября 2015, сильно заболел живот в паху справа,где обычно бывает грыжа,в больницу не положили. Мучают вздутия,не регулярный стул,боли, с правой стороны что то то радуется то сдуется,общая слабось,головокружения,скачки давления,иногда бывает зуд по телу.
По желудку нашли гастрит,пропила лекарства.
УЗИ обп:опущение правой почки. УЗИ омт:киста яичника слева, не болит. Сделала ирригоскопию:долихосигма и птоз толстой кишки.
Назначили: ламсазол,лактулозу и послабляющую диету. Ничего не помогает.
Была у проктологов,в операции почему-то отказали,сказали пейте трибукс и диета.
http://s019.radikal.ru/i629/1602/78/236f6ddc4fac.jpg

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие вегетососудистой дистонии, синдрома раздраженного кишечника. В подобной ситуации показаний к оперативному лечению нет. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 13 Февраля 2016 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение Синдрома раздраженного кишечника длительное.
Обращайтесь к гастроэнтерологу проводите лечение, коррекция лечения каждые 3-4 недели.
Время создания: 13 Февраля 2016 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше убеждение в том, что после операции всегда следует выздоровление ошибочно!
Время создания: 14 Февраля 2016 06:15 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков и жалоб, кроме птоза ободочной кишки у Вас мегадолихосигма со спаечным процессом в малом тазу. Этим и обусловлен болевой синдром. Если консервативные мероприятия не дают стойкого положительного эффекта, то показано оперативное лечение.
Время создания: 14 Февраля 2016 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность