Боли в паху
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №936611 :: (11.09.2016 19:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 31 лет.
Бердск
Здравствуйте. Зимой, на брусьях, не удачно прыгнул и заболело в области паховых связок. Перестал заниматься активно спортом, но уже осень, а до сих пор болевые ощущения. Причем только утром, когда хочется в туалет. Особенность в том, что боли проходят, достаточно только привстать с дивана. А в лежачем положении боли внизу живота. Ну и когда сходишь в туалет, то боли тоже проходят. Сделал УЗИ живота, почек и мочевого пузыря - отклонений не обнаружено. Сказали обратиться к хирургу. Проясните, что делать? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу повода обращения к хирургу.
Время создания: 11 Сентября 2016 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие описанных Вами симптомов напрямую свидетельствует о необходимости проведения МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и осмотра проктолога. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 12 Сентября 2016 06:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробно опишите свой прыжок. Это механизм травмы, он может много подсказать о характере травмы.
Время создания: 12 Сентября 2016 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность