боли в пальцах у ребенка 7 лет
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №659212 :: (23.01.2013 17:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Янина
Жен., 32 лет.
Россия Элиста
1.мальчик 7 лет
2. 2 раза скарлатина, соли в почках,ангина
3. два года назад стали беспокоить боли в пальцах ног , часто их сжимал, теперь стали беспокить и боли в пальцах рук и часто ими хрустит
4. состояние неспокойное все время либо сжимает ножки, либо пальчики рук крутит и хрустит
5. анализ мочи, узи почек показал соли и были у невропатолога(на учете не состоим)
6. по поводу солей врач прописал канефрон не лечились, повторного анализа не было
7.Получали массаж ног и проходили физио , улучшения были. но это было 1-2 назад. списывали на возрастные изменения
8.причина болей в пальчиках и не связано ли это с солями . к какому обратиться доктору? и какое лечение вы бы посоветовали? пожалуйста ответьте, или переадресуйте специалисту связанному с данными заболеваниями.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
С 2013 года запись к узким специалистам это прерогатива участкового педиатра. В вашем случае канефрон не нужен, поскольку не обладает какой либо пользой. Рентген кистей рук определит наличие, либо отсутствие суставных изменений, а консультация невропатолога необходима на предмет диагностики синдрома навязчивых движений.
Время создания: 24 Января 2013 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вашему ребенку показаны консультации нефролога и ревматолога.
Время создания: 24 Января 2013 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность