Боли в плече и крыловидная лопатка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1100130 :: (14.02.2022 18:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 21 лет.
Москва
1. Женский, 21
2. Нет
3. Возникли в конце августа- начале сентября 2021 года. Сильные боли в правом плече возникли без, казалось, причины. Травм не было. Позже заметила, что правая лопатка очень сильно выпирает, также были ограничены движения: рука не поднималась до конца либо совсем, либо через боль. Для обезболивания колола диклофинак 5 дней, временно помогло, но через 2 дня после окончания уколов боли вернулись. Колола 5 дней Вольтарен. Боли ушли.
4. На данный момент сильных болей нет, но в определенных положениях при носке сумки боль возвращается в меньшем объеме, плюс начало болеть второе плечо в том же положении. Лопатка каким-то образом встала на место.
5. Проводилось МРТ шейного отдела и ЭНМГ (результаты МРТ и ЭНМГ прикреплю).
6. Из лечения: диклофинак и вольтарен
7. Основная боль прошла, но в определенных положениях боль возвращается
8. Что делать дальше? Как выяснить, что именно это было и из-за чего? Ходила к неврологу в городскую поликлинику, где сказали, что врач не знает, что делать, но дал направления на исследования, описанные выше.
9. https://a.radikal.ru/a13/2202/34/ffc5b2d39295.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2202/64/862f2fe8727e.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2202/07/f3b13433023b.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2202/ff/863a0de52a40t.jpg

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Время создания: 14 Февраля 2022 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Не нужно проводить бессмысленных и дорогостоящих исследований. Так проявляется плечелопаточный периартрит. Ищите грамотного очного врача-вертебролога, который и занимается лечением подобных расстройств.
Время создания: 15 Февраля 2022 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По описанию - плечелопаточный периартрит. Покажитесь другому неврологу.
Время создания: 15 Февраля 2022 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность