Боли в плече и в области лопаток
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №511448 :: (08.10.2011 00:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 22 лет.
Пермская обл
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 22 года. У меня такая проблема. В 2006 году сделали операцию на сердце, был врожденный порок. После операция начались такие боли: начинает болеть плечо, когда как, когда левое, когда правое, поднимается температура, тоже, когда как, от 37 до 38. Через день вся боль переходит на спину в область лопаток, и температура держится. Боль усиливается при глубоком вдохе, чихание, иногда при ходьбе пульсирует прямо по всей спине в область лопаток, бывает даже в груди отдает (при наклонах, при поворотах, при надавливание - боли нет). Спать ночью вообще не возможно, положения для сна не получается найти, очень больно. Много раз обследовали, ничего не находили, однажды сделали УЗИ сердца и обнаружили перикардит и жидкость в малых количествах, пролечилась, все прошло. Через месяц - два опять появляются точно такие же боли, но уже с сердцем все в порядке. Врач на глаз ставит межреберную невралгию (МН), назначает обезболивающее и все. И так каждый раз все эти боли, больницы, не охотно лечащие врачи, слезы, переживания что это, или сердце, или МН, или еще что-то. Какие процедуры нужно пройти, что бы поставить точный диагноз, что это МН? Как определить причину боли? Пожалуйста, помогите!!! Я уже устала жить с такими болями, уже не знаю к кому обратиться!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Светлана! Заочно это сделать невозможно. Необходимо обследование в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре. Нужен также грамотный терапевт, возможно, проведение МРТ грудной клетки, области шеи и пр.
Время создания: 09 Октября 2011 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 31 Октября 2019 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность