боли в пояснице
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №868644 :: (16.08.2015 16:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 53 лет.
Россия Санкт-Петербург
сделал МРТ грудного и поясничного отделов и ужас это не описать страшно помогите что делать

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не можете описать, покажите скан заключения хотя бы.
Ну и жалобы огласите.
Время создания: 16 Августа 2015 20:48 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Предлагаю выложить здесь скан протокола МРТ, архив с диском МРТ, описание жалоб.
Время создания: 16 Августа 2015 21:30 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 17 Августа 2015 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Что Вас беспокоит и где результаты МРТ?
Время создания: 17 Августа 2015 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Сентября 2015 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность