Боли в пояснице
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №962680 :: (03.03.2017 04:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 29 лет.
Елизово
Здравствуйте. 3 месяца назад на работе поднял тяжесть, и после этого появились боли в районе поясницы. Обратился к врачу. Сделал рентген снимок.Поставили диагнос Хандроз.После этого мне назначили препараты: Спазган, Мовалис, Мильгамма. Проколол весь курс лекарств, боли немного ушли но через какое то время снова вернулись. Причем боль начинается после того когда сижу более 10 минут на одном месте. После этого тяжело вставать со стула. В поясницу ничего не отдает. Обратился второй раз к врачу,(уже другому). Он мне назначил: Мильгамму, Мидокалм. Я прошел МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение МРТ: МР картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия дисков L5/S1
Врач сказала, у тебя все хорошо, просто занимайся зарядкой и все пройдет. и выписала еще Терафлекс на 1 месяц.
Зарядку делаю через боль.
Пью Терафлекс
Боль как была так и осталась. сил больше нет. Сидеть вообще невозможно. Посоветуйте что можно сделать и к кому обращаться?

Клиника Альмеда. медицинский центр
Добрый день,
Судя по предоставленным данным болевой синдром не снимается медикаментозными средствами, в Вашем случае необходима комплексная терапия . Можно добавить курс иглорефлексотерапии, блокад. Повторная консультация невролога.
Время создания: 03 Марта 2017 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки.
Время создания: 19 Апреля 2017 16:22 :: Тип участия: Другая специальность