Боли в правом боку сделала Узи оказалась увеличена печень
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1056792 :: (10.10.2019 18:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 55 лет.
Россия Москва
Печень увеличена, Правая доля -166 мм, Левая доля - 79 мм. Контур четкий, ровный. Структура паренхимы неоднородная с диффузными изменениями. Явные очаговые образования не определяются. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Архитектоника сосудов не нарушена. Воротная вена не расширена. В области ворот печени без дополнительных объемных образований. Желчный пузырь не увеличен до 45*24 мм, перегиб в области шейки, стенка не изменена долщиной 3 мм, просвет заполнен однородным содержимым. Холедох до 3 мм. Поджелудочная железа не увеличена, головка - 27 мм, тело - 16 мм, хвост - 26 мм визуализируется фрагментарно. Контур ровный, нечеткий. Структура неоднородная. Явные очаговые образования не определяются. Вирсунгов проток не расширен. Селезеночная вена не расширена. Выраженный пневматоз кишечника. Селезенка не увеличена - 89*28 мм, однородной структуры, без очаговых образований.В забрюшинном пространстве и по ходу подвздошных сосудов, патологически измененные лимфоузлы не определяются. Заключение: УЗИ признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Увеличение размеров печени. Деформация желчного пузыря.
АСвТ и АЛТ норма в августе пила антибиотики.
терапевт назначила бифистин, овесол,Эсфолил правильно ли назначено лечение. И что вы можете сказать о УЗИ. Спасибо

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Печень увеличена, скорее всего, на фоне жирового гепатоза. Но нужно смотреть вас очно, смотреть УЗИ и смотреть свежую биохимию, где будет не только АСТ и АЛТ. Бифистин, овесол,Эсфолил отношения к терапии жирового гепатоза не имеют
Время создания: 11 Октября 2019 12:24 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рост и вес?
Время создания: 11 Октября 2019 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали ваши жалобы.
Время создания: 12 Октября 2019 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность