Боли в правом подреберье при вдохе и выдохе(объемн.образ. печени)
«Онкология / Онколог»
Вопрос №633379 :: (01.11.2012 23:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 33 лет.
Москва
Несколько дней подряд беспокоит ноющая боль справа под ребрами недалеко от эпигастрии. Боль при глубоком вдохе , особенно усиливается при выдохе. Еще бывает при поворотах тела. 2 месяца назад делала узи бр. полости. Заключение: эхо-признаки объемного образования печени (гемангиома?), умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.
Описание:печень: размеры не увеличены.толщина пр.доли 112 мм,лев. доли 63мм.Контуры ровные.Эхоструктура паренхимы однородная.Эхогенность паренхимы изоэхогенная.Сосудистый рисунок не изменен.Печеночные вены не расширены. Воротная вена диаметром 10мм. В 4 сегменте определяется гиперэхогенное образование 29 на 18мм с четкими ровными контурами. Очаговые образования не определяются.Подж. железа: контуры ровные. Толщина головки 20 мм, тела 15мм.хвоста 20 мм.Эхоструктура железы однородная. Эхогенность железы повышена.Вирсунгов проток не расширен. Рекомендовано КТ бр. полости с контрастом. (не сделала еще).анализы сдавала месяц назад(болей не было) АФП 1.13 (норма 0.9-6.67), СА 19-9 4(норма меньше 37)
Вопросы: 1. Может ли объемное образование печени давать такие симптомы? или же что это может быть? 2. Какие обследования и анализы стоит сделать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам нужно продолжать обследоваться и наблюдаться очно. Заочно нельзя решать такие принципиальные вопросы.
Время создания: 04 Ноября 2012 22:26 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Обратитесь к неврологу. Гемангиома печени такой симптоматики не даёт
Время создания: 07 Ноября 2012 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 11 Декабря 2021 12:43 :: Тип участия: Другая специальность