Боли в правом подреберье
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1055092 :: (16.09.2019 15:54) :: Ответов: 7; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 24 лет.
Норильск
Здравсвуйте ...
Два года назад начались боли после едв в правом подреберье , тупые боли( редко бывает простреливает )....В течение уже двух лет сдаю анализы , узи и тд....ничего не было выявлено ....это происходит с переодичностью на протяжение может месяца , даже больше ....ношпа временами помогала ....пропивала курс омез , креон, маолокс, боль проходила но возвращалась , в итоге сходила к единственному гастроэнтерологу в нашем городе , она посмотрела все мои анализы (узи, кровь)......сказала что ты больше накручиваешь себя и все ...хороший ответ был....в итоге сказала что можешь одестон попить если хочешь ....боль опять появилась , сейчас пью одестон 2 недели результата ноль.....на пару дней проходило....я не понимаю в чем дело .... два года бесконечные анализы , устала уже ....у меня были проблемы с всд , все болело и ид, но это в прошлом , только нервозность осталась ...Прошу дать наконец то ответ на мою проблему ...

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью болит?
Время создания: 16 Сентября 2019 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия (см. ДЖВП), как проявление невроза. Как правильно лечить подскажет динамическое УЗИ желчного пузыря (с пробным завтраком). И, конечно, лечить "нервы".
Время создания: 16 Сентября 2019 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узи фгдс
контроль
Время создания: 17 Сентября 2019 06:55 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление психосоматического расстройства. Сходите к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Сентября 2019 12:16 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Больше похоже на невроз
Время создания: 24 Сентября 2019 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее.
Время создания: 28 Сентября 2019 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Прошу дать наконец то ответ на мою проблему ...
--- Здравствуйте, Оксана. Чтобы  дать ответ - не достаточно информации.  Невозможно "через интернет" увидеть клинические проявления больше , чем очный гастроэнтеролог, тем более не возможно так поставить Диагноз. Можно предположить наличие у Вас СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Время создания: 29 Сентября 2019 16:53 :: Тип участия: Другая специальность