Боли в правой части живота
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №103648 :: (02.03.2009 11:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катя
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, у меня уже 8 лет (с 11 лет) тянущие боли в правой части живота, которые усиливаются при напряжении живота,беге,резких наклонах. в 11 лет забирали на скорой по поводу подозрения на аппендицит, но все оказалось в норме, делала узи проходила гинеколога, потом в 18 лет опять положили в больницу,прям из поликлиники.хирург сказал что аппендицит, но опять ничего не подтвердилось, пролежала 4 дня в больнице сделали все анализы, узи, гастроскопию, флюорографию, выписали с диагнозом "Здорова" а боли всеравно присутствуют, что это, и что с этим можно сделать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии проблем ободочной и слепой кишки (колит, дивертикулёз, СРТК и т.д.), не исключается наличие спаечного процесса. Вам необходимо обратиться к проктологу. В плане обследования обязательно ФКС (фиброколоноскопия), ирригография. Дальнейшая тактика после осмотра и результатов обследования.
Время создания: 07 Марта 2009 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность