боли в пупочной области
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №866750 :: (04.08.2015 11:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 53 лет.
Россия Хабаровск
С февраля 2015 года беспокоят боли в животе в области пупка, отрыжка воздухом и колющая боль под правым ребром. Результаты ФГДС - гастропатия эрозивная, дуоденитопатия эрозивная, хилакобактер++, полип пищевода - диагноз металлизированный цилиндроклеточный эпителий пищевода с выраженной воспалительной ильфильтрацией. Колоскопия - полип толстого кишечника, полипэктония. Результаты УЗИ - Умеренно выраженный гепатоз. ЖКБ. Диффузные изменения паренхимы печени. УЗИ малого таза - леймомиома матки + киста левого яичника. Назначено лечение омепразол, трихопол, ампицилин, денол, мезим. Лечение проводилось два месяца, боли мемного прекратились, но через месяц возобновились. Диету все время соблюдаю. Стул неустойчивый, в основном запоры 2-3 дня. Сколько может длиться подобное обострение и адекватное ли лечение было назначено? Так как курс лечения мне назначал врач терапевт, у нас в районной больнице нет гастроэнтеролога.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В "Вивее" можно сдать кальпротектин на воспалительные заболевания кишечника.Полип в пищеводе нужно удалять.
Время создания: 04 Августа 2015 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.
Время создания: 05 Августа 2015 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность