Боли в пяснично-крестцовом отделе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №656715 :: (16.01.2013 20:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 50 лет.
Россия Москва
Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела,заключение: мр-картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника;циркулярная протрузия диска L4/L5 с признаками остроты процесса;центральная грыжа диска L5/S1;грыжи Шморля Th11-L4позвонков;спондилоартроз.Умеренная компрессионная деформация Th11позвонка.
Проведенное ренгеновское обследование определило распространенные признаки остеохондроза и скондилоартроза,снижена высота позвонковых дисков,субхондральный склероз .
Невропатолог назначал мне лечение три раза.Принимала
инстинон,актовегин,нейромедин,ксефокам,финлепсин,катодолон,нейробион,мидокалм.Помогло значительно,хоть стала по квартире передвигаться,но боли опять стали появляться при наклоне,при повороте.Прошу Вас ,подскажите,пожалуйста как избавиться от этого неприятного недуга.Заранее благодарна Вам.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и заключение полностью.
Время создания: 17 Января 2013 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Продолжите лечение у невролога.
Время создания: 17 Января 2013 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение по протоколу остеохондроза.
Время создания: 13 Августа 2018 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность