боли в районе печени
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1049779 :: (29.06.2019 16:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Павел
Муж., 56 лет.
Россия Кизилюрт
Прошу помочь. дней 15 назад начались неприятные ощущения в районе солнечного сплетения . постепенно боль сместилась чуть левее , через пару дней начало побаливать под ребрами справа Решил делать узи. По результатам УЗИ Печень увеличена на 3,5 см. размеры КВР 18,5 прередне задний размер 9,4 контуры ровные форма сохранена .Эхоструктура С кальц. включением 1,3 мм. эхогенность повышенна невыраженно . Желчные ходы не расширенны .сосудистый рисунок нормаVportae 1.1 Vcava inf 1.9 ПЕченочные вены 0,7. желчный пузырь норма холедох 2,4поджелудочная не увеличина форма гантелевидная размеры головка 2,2 тело 1,7хвост 2,5 вирсунгов проток2 мм эхогенность повышенна умеренно. Заключение диффузионные изменения печени по типу гепатоза с гепатомегалией .ДИФУЗИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Сдал анализы ра АЛТ АСТ Сахар и Панкреатическую амилазу. все значения ровно в середине допуска. Что делать дальше... К местным врачам не посылайте , они пошлют дальше))

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первую очередь, исключить боли в области кишечника на очном осмотре, затем - боли, связанные с позвоночником (остеохондроз грудного отдела, межреберная невралгия и так далее). Изменения в области печени и поджелудочной железы, скорее, за счет жирового гепатоза (отложения жировой ткани).
Время создания: 29 Июня 2019 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли с выявленными изменениями не связаны. Напишите ваши рост и вес, как работает кишечник (запоры, метеоризм ...).
Время создания: 29 Июня 2019 22:45 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
надо дообследоваться
Время создания: 30 Июня 2019 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
УЗИ мало. Надо анализы, Фгдс...на УЗИ ответа по этим болям нет.
Время создания: 30 Июня 2019 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность