Боли в районе правой почки после удаления желчного
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №575367 :: (21.04.2012 23:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Москва
В начале апреля мне удалили желчный пузырь. Он был наполнен множеством небольших камней и песком, протоки чистые. Перед операцией проходила обследование (гастроскопия, узи брюшной полости, анализы крови и мочи), все было в норме. Через 2 с половиной недели после операции периодически стали возникать тугие боли в правом боку со спины в районе почки.
Как определить причину боли? Может ли это быть вызвано последствиями перенесенной операции? Возможно ли, что это просто отдается боль в область почки?

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Болит, скорее всего, не почка, а позвоночник. Это довольно частое явление после подобных операций.
Время создания: 22 Апреля 2012 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять причины следует в кабинете врача-хирурга, а не уповать на догадки заочного консультанта, который не имеет возможности заниматься первичной диагностикой
Время создания: 22 Апреля 2012 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Ищите причину болей, найдите своего специалиста.
Время создания: 23 Апреля 2012 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность