боли в районе пупка
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №762722 :: (08.02.2014 20:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Обнинск
добрый вечер.сегодня уже 5 день как продолжаются боли у дочки.смотрели 4 хирурга.гинеколог.сделали узи.итог такой.в первый день анализы.кровь-гемоглобин 127.лейкоциты-13.6.эритроциты 4.3.моча-диастаза-257.в этот день накануне-ночью рвота однократная.утром-понос.сделали укол спазмалитика-результата не было.следующий день.нормальный стул.боли усилились.анализ крови-гемоглобин 122.лейкоциты-10.3.эритроциты-4.1.моча-прозрачность-сл.мутная.диастаза 261.эпителий 15-17 плоский.лейкоциты-ед.соли+.снова укол спазмалитика-реакции никакой(эти 2 дня нас обследовали в приёмном покое и укол делали там)осмотр гинеколога-всё хорошо.месячные закончились 5 дней назад до этого.узи-правая почка-встречаются мелкие вкрапления до 3мм.без ануст.теней.левая почка-всё хорошо.заключение-микронефролиты правой почки.назначили бускопан.фурагин.тринедат.спазмалгон.всё принимает.улучшений никаких по истечении приёма лекарств 2 дней.боли как бы в 2точках под пупком-справа и слева чуть от пупка.при стуке справа внизу по спине-отдаёт вправо боль спереди.чередуется-день-понос.день нормальный стул.небольшие боли при мочеиспускании.помогите пожалуйста разобраться что с дочерью.утром просыпается-болей нет.но как только начинает движение-сразу начинает болеть.боли схваткообразные.температура нормальная-36 и 3-36 и 6.не поднималась.кому нам ещё показаться???как избавиться от болей??

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, речь идет о хроническом панкреатите с нарушением внешнесекреторной функции поджелудочной железы. Лечение: строгая диета, если не говорить о голоде в первые 1-2 сутки, режим питания, спазмодитики, ферментные препараты. УЗИ гепато-биллиарной системы. Разобраться должны врачи на месте и верифицировать свой диагноз дополнительными методами исследования. Вы поставили задачу не для заочного специалиста.
Время создания: 09 Февраля 2014 07:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день необходимо провести полноценную диагностику у уролога.
Время создания: 09 Февраля 2014 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Подобные вопросы заочно не решаются.
Время создания: 09 Февраля 2014 22:00 :: Тип участия: Другая специальность