Боли в руке и плече после травмы на занятиях йогой
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №390900 :: (20.01.2011 20:24) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Elena
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Занималась йогой. Наверное инструктор попался не очень знающий - давал слишком сложные упражнения для начального уровня. В асане, где нужно заложить ногу за голову, делать это получалось, но видимо недотянутость мышц дала эффект, и что-то я себе в позвоночнике сдвинула. На занятиях почувствовала просто легкую тянущую боль, а вот ночью начались судорги, тело от шеи до грудного отдела позвоночника свело. Не могла пошевелиться. Пролежала несколько дней - растирания, обезбаливающие таблетки, апликаторы, тело начало нормально двигаться, но остались боли в руке, плече, такие - гуляющие по суставам боли. Ходила к врачу, сделали рентген, вроде бы с позвоночником все нормально. Врач написала диагноз: остеохондроз. Ходила к мануальному терапевту, он меня совершенно свободно крутил, его манипуляции как-то не помогли. Ходила также на электромагнитное воздействие. Это помогло. Но теперь через некоторое время та же ситуация - снова своло спину в верхнем отделе, спина вроде более менее прошла, но снова боли гуляющие по суставам руки. Я так понимаю эти боли от некоторого воспаления?
Вопрос: можно ли при наличии таких болей, связанных видимо с воспалением, заниматься легкими видами спорта: пилатес, йога... или лучше еще немного подождать? И что лучше предпринимать для восстановления?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам девушка полечиться лучше, а не по заниматься. По поводу руки вам скорее всего к неврологу, а он отправит на МРТ шейного отдела. Рентген здесь не поможет.
Время создания: 20 Января 2011 23:13 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заниматься можно, но инструктор должен быть грамотным. Могу порекомендовать.
Время создания: 21 Января 2011 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
Для устранения последствий и боли посетите остеопата, а заниматься лучше у грамотного инсруктора.
Время создания: 21 Января 2011 01:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ.
Время создания: 22 Января 2011 21:41 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ.
Время создания: 22 Января 2011 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте ЕленаПодозреваю несколько проблем - возможно смещение позвонка, но кроме того возможно вследствие спазмирования мышц появилась протрузия межпозвонкового диска.Если оказывается давление на нерв, то вполне возможны все описанные вами симптомы.То, что ощущается как воспаление - скорее не причина а следствие вышеописанных проблем.Лечение - грамотный мануальный терапевт, владеющий специальными техниками. Подтвердить мой заочный диагноз можно с помощью магнитно-резонансной томографии, рентген не дает нужной детализации.В Москве много специалистов, владеющей нужной техникой, например методом Толстоносова. Прогноз выздоровления позитивный.
Время создания: 23 Января 2011 16:58 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина