боли в серце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №254969 :: (03.04.2010 22:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Аббас
Муж., 51 лет.
Азербайджан Сумгаит
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня появились боли в области сердца где то в начале марта.бессоница ,страх какой то.,сердцебиение, АД 100/140 сделал ЭхоКГ заключение - I- II степень пролапса задней части митрального клапана,свертываемость крови 3 минуты, холестерин 223,2 mg/dl

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Аббас!
Заключение по ЭхоКГ - пролапс митрального клапана, не имеет никакого отношения к Вашим недомоганиям, он является врожденной аномалией, то есть вы с ним родились и благополучно прожили 51 год - ровно половину жизни! Боли в сочетании со страхом, бессонницей, сердцебиениями могут быть связаны с гипертонией 140/100. Надо обратиться к доктору, подтвердить диагноз гипертонической болезни и получить конкретные рекомендации по её лечению.
Время создания: 03 Апреля 2010 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность