боли в сердце. расшифровка экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №796071 :: (08.07.2014 20:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
сергей
Муж., 38 лет.
россия микунь
Добрый день. Сегодня после приема кардиолога пошел делал экг и эхо. Делал в связи с тем что имеются боли как говорит кардиолог не сердечного происхождения ( слева ноет, режет). А если поругаюсь или стресс сильный то может появиться жжение в грудине спереди. Проходит само . но не приятно. Кроме этих симптомов имеется слабость, сонливость. Нитроминт не помогает. боли долгие возникновение спонтанное. Распространение в левую руку, под лопатку левую, позвоночник, слева в грудине, шея, челюсть. Может кинуть в жар. Давление в среднем 140-100. Принимаю валз-80. Тироксин-150
С этими болями я уже живу года 4. Делал до сегодняшнего дня много экг-всегда все норма. Эхо-. Беговая дорожка-ибс отр.
Диагнозы- гпод, гипотиреоз, остеохондроз шейно-грудного отделов.
После как сделал сегодня экг и эхо так спросив в скользь : ну что там» врач сказала , что все нормально. Немного очень увеличено левое предсердие, имеются признаки гипертонии и все. По экг сказала ,все хорошо..…пока ждал кардиолога что бы показать пришли другие врачи и сказали что кардиолога сегодня и в течении этой недели не будет. Все бы хорошо , но придя домой прочитал эхо и сравнил с предыдущим разницы особой нет.
Экг- это зубец Т в 3 отделении отрицательный. Раньше такого не было. Конечно сразу интернет и начитался. А там от тэла до ибс. Как так. Помогите расшифровать экг и эхо.
Фото экг ( 08.07.14 )
http://i031.radikal.ru/1407/f4/3c789a97f8de.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1407/48/2a3eeb7a5b3a.jpg
http://i055.radikal.ru/1407/22/0e12dadc2b17.jpg
фото эхо сердца (08.07.14 )
http://s019.radikal.ru/i614/1407/d5/917d902a1238.jpg
экг с нагрузкой от ноября 2013 года
http://s020.radikal.ru/i716/1405/5d/9dc7ea23c10e.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1405/a7/40c4510d8bed.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/da/21ad13606b3d.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1405/23/eeb015d18080.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1405/33/3bc5caeb3c83.jpg
экг месячной давности для сравнения
http://s020.radikal.ru/i706/1405/ad/4bae83a86e45.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1405/14/762a725250b0.jpg

Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Зубец Т по ЭКГ месяц назад и сегодня - без динамики. Подобные изменения вообще часто бывают вариантом нормы даже у здоровых людей, поэтому функционалисты их не всегда описывают. Зубец Q исчезает на вдохе (это норма). По Эхо-КГ - есть небольшая дилатация ЛП. Сделайте Эхо-КГ через 6 месяцев в динамике. Боли не похожи на ИБС, могут быть связаны с сопутствующей патологией, которую Вы описали.
Время создания: 08 Июля 2014 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это злостный вопрошайка, который рассылает вопросы сотнями. Не может прожить дня, если не отправил очередного вопроса. На ответы внимания не обращает. Это такое хобби.
Время создания: 08 Июля 2014 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Э.К.
Время создания: 09 Июля 2014 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Июля 2014 10:05 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Отличное хобби))
Время создания: 09 Июля 2014 11:30 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Хватит VIP, да и обычные вопросы слать сотнями. Если не знаете, что на все вопросы ОТВЕЧАЮТ и не один раз, читайте "Принцип работы".
Вы создали 103 ВОПРОСА!!! Вы побывали чуть ли не во всех разделах: гастроэнтеролог, онколог, кардиолог, андролог, невролог, ортопед, уролог, оториноларинголог, хирург-стоматолог, проктолог, эндокринолог, хирург, дерматолог-косметолог, стоматолог.
Время создания: 12 Июля 2014 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность