Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1006494 :: (24.02.2018 11:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Южноуральск
Здравствуйте,на протяжении 5лет периодами странные боли в районе сердца и левой лопатки насквозь,давящие,колющие,жар по левой стороне грудной клетки,хочется залезть внутрь и почесать.Порой боль отдает в руку,или просто она отнимается,немеетОщущение что сердце бьется беспорядочно.Боли длятся иногда мин 20,иногда могут беспокоит весь день.По ночам происходят толчки в седце,прощупываю пульс,сердце еле бьется и пропускает удары.Делала экг в это время засекли как сердце сбилось с ритма,была тахикардия 120 в этот момент,делала узи сердца 2 раза,было все в норме кроме тахикардии,на 3ий раз нашли пролапс мин.клапана с регурит.1степени.Суточный мониторинг
показал 5пауз во время сна,пульс в течении дня в среднем 90.Делала мрт грудного отдела,нашли протизию диска.От чего такие боли?на фоне стресса или такие боли могут быть от протузии?Нужно ли делать дополнительное обследование на сердце?Все равно переживаю за сердце,от неправильного ритма и тахикардии.Какими физ.нагрузками можно заниматься,чтобы укрепить сердце?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что эти боли никакого отношения к сердцу не имеют. А физкультура всегда полезна. Специальных упражнений "для сердца" не существует. Полезны любые виды физкультуры с нагрузками аэробного типа, проводимые регулярно и на свежем воздухе.
Время создания: 24 Февраля 2018 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! А стресс имеет место быть?
Время создания: 25 Февраля 2018 09:47 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с очного обследования у невролога.
Время создания: 18 Марта 2021 15:55 :: Тип участия: Другая специальность