боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №128500 :: (08.05.2009 20:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Москва
Периодически бывают боли в сердце: ноющие, без четкого места боли. еще бывают колющие. Эхо-эг, ЭКГ и холтер идеальные на 100%. откуда тогда боли!!!
еще, кстати, бывае, что болит голова, тоже ноющие боли по всей голове, ЭЭГ,ЭХО-ЭГ, УЗДГ, РЭГ - все результаты нормальные. Это, видимо, уже не к кардиологии, но для общей картины.
Откуда боли? Почему врачи ничего не нашли, если проблема есть????? Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего это невралгии. Может быть проявления невроза. Так что проблема не в сердце, голове или другом органе, а в повышенной лабильности, чувствительности нервной системы, когда обычные импульсы от работы внутренних органов не замыкаются, как в норме, на уровне подкорки, а распространяются на кору головного мозга и воспринимаются как необычные, неприятные ощущения. Поэтому лучше всего помогают общеоздоравливающие мероприятия, нормализация нагрузок, труда и отдыха, тренировки, физкультура, прогулки, ходьба и бег, фитнес и водные процедуры. Ну а ленивые предпочитают валериану и пустырник.
Время создания: 08 Мая 2009 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность