Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №610737 :: (21.08.2012 01:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 20 лет.Рост 179 вес 71 кг. Раньше профессионально занимался футболом сейчас играю на любительском уровне( бегаю каждый день). В последнее время стали беспокоить боли в области груди - слева.(Боль либо резко простреливающая либо ноюще-здавливающая) Иногда немеют пальцы сначала левой потом правой рук ( начиная с мезинца), отдыхал в крыму - ездили на машине туда и обратно при переезде сидел в машине неподвижно в течении 16-18 часов после этого опухли ноги так что ходить было больно.(Раньше такого не было) Делал ЭКГ раза 3-4 в течении 2х месяцев - нашли неполную блокаду чего то там. Сказали что это болей давать не может. Сейчас померял давление - 111-120/80-85 пульс 57.
Верхнее давление особо не поднимается а нижнее в крыму поднималось аж до 90-95. (но к вечеру спадало)
Кстати два года назад делал узи сердца выявили пролапс митрального клаппана на 3 мм.
Стоит ли мне обращаться к врачу? И к какому?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, с такими жалобами стоит обратиться к неврологу.Могу порекомендовать хорошего специалиста в Москве.
Время создания: 21 Августа 2012 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть стоит обратиться к кардиологу. Меньше будет "чего-то там".
Время создания: 21 Августа 2012 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Перед обследованием у кардиолога неплохо уточнить состояние позвоночника, особенно его шейного отдела.
Время создания: 26 Августа 2012 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой