Боли в сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №617493 :: (13.09.2012 10:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 37 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте! В декабре 2011 года заболело сердце, сделали кардиограмму и эхограмму. Кардиограмма показала Полную блокаду левой ножки пучка гиса. Записалась к кардиологу, он поставил диагноз Миокардитический кардиосклероз в дополнение к той блокаде. Выписал кучу лекарств (правда я не помню их названия). После лечения стало легче. В июле съездила на поезде на море на 12 дней. Через месяц снова начались боли, то тяжесть, то колом стоит, то давит, а вчера даже рези появились. У кардиолога стою на учёте, но совсем некогда к нему пойти, может Вы посоветуете мне как лечиться? Заранее благодарю Вас!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не посоветую. Ни при миокардитическом кардиосклерозе, ни при блокаде левой ножки пучка Гиса никаких болей в области сердца не бывает. Значит все Ваши разнообразные болевые ощущения никакого отношения к выставленному диагнозу не имеют. Надо искать какую-то другую причину. А то, что Вам некогда выбраться на встречу с кардиологом лучше всего доказывает, что Вы сами понимаете несерьезность этого заболевания, скорее всего какие-то невротические проявления.
Время создания: 13 Сентября 2012 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы подробно и выложите сканы данных обследования.
Время создания: 13 Сентября 2012 19:15 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо посетить врача и разобраться с жалобами.
Время создания: 13 Сентября 2012 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой