Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №623051 :: (01.10.2012 21:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Россия Переславль
Здравствуйте!Недавно делала эхо сердца,написали вот такое заключение:Дилатация полости ЛП.Недостаточность МК 1-2 ст,по объему ближе к умеренной.
Увеличенная экскурсия движения передней створки МК(пролапс МК 1 ст.?).Скажите пожалуйста опасно ли это для жизни.Меня постоянно
мучают сильные боли в области серца,кружится голова,в серце тяжесть как будто остановится,бывает что даже тяжело дышать.Врач сказал что шума в сердце не слышит
что у меня скорей всего мышечный спазм.Помогите пожалуйста!И можно ли мне рожать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вам записали после ЭхоКГ, не имеет никакого отношения к тем неприятным ощущениям, которые Вы описываете. Все это совершенно не опасно для жизни и не будет препятствовать беременности и родам. Скорее всего это жалобы невротического плана и не связаны с работой сердца.
Время создания: 02 Октября 2012 04:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Я бы Вам рекомендовал повторить ЭхоКГ у высококвалифицированного специалиста. Заключение "дилатация левого предсердия" требует уточнения, также следует уточнить степень регургитации на митральном клапане.
Время создания: 02 Октября 2012 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, ищите хорошего врача-психотерапевта. Он Вам поможет.
Время создания: 02 Октября 2012 11:48 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полный протокол УЗИ сердца.
Время создания: 02 Октября 2012 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой