Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №627062 :: (14.10.2012 13:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 36 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте уважаемый доктор.полтора года назад я писала вам о своей проблеме.после долгих обследований ( это с 2009 по 2011 кучу экг, беговые дорожки, стресс эхо - ИБс не выявленно. , кровь литрами- все в норме. мне выставили диагноз всд , по фгс грыжа под, гастрит. По мрт позвоночника - распространенный шейно- грудной остеохондроз.были проблемы с сердцем(как говорили врачи не функционального характера)тахика-я,эс,боли и давящие и колющие и щемящие.скакало давление 140 на 90оспода . Вот один из примеров.
Утром сегодня все было хорошо. через час я находился в автобусе появились боли в грудине слева . По точнее от соска вверх 1-2 см и влево чуть чуть . По характеру боль ноющая - тупая. Минут через 10 немного кинуло в жар . Гле то минут через 10 еще появились боли в эпигастрии, сильное вздутие живота, отрыжка воздухом . Спустя время немного пооегчало , но минут через 15 продолжилось. Хочу подметить , что до болей ни стресса ни физ нагрузок не было!
Далее появилось не большое жжение в эпигастрии и грудине. Слабость. Опять же отрыжка воздухом частая и боли в грудине ( хотя наверно они не прекрашались), боли в эпигастрии и привкус металический во рту слабость. Появились боли под левой лопаткой( остро ноющие ) и наверно боли в эпигастрии немного левея центра.
На руке пульс ровный 80/минуту но какойто слабый.
По долготе боли начались в 9:10 минут и 12:00 с переменами продолжается.
Хотя мое ощущение что в положении сидя боли усиливаются и исходят как буд то из эпигастрии те с центра.
Около 12.30 пообедал и боли более чем на половину прошли. А после и совсем.
Кроме болей в позвоночнике каторге постоянны остальных не было.
Я очень далеко от дома и волнуюсь не началось ли что ни будь. Хотя успокаивает что все боли возникают из состояния покоя.
Еще меня смутил тот факт что при всех обследовниях полтора года назад боли были но они как бы меняются все время.как понять что со мной?помогите.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это проявления невротического характера.
Время создания: 14 Октября 2012 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства.
Время создания: 14 Октября 2012 19:14 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сергей, как Вы быстро перемещаетесь - из Затона в Сыктывкар, Эжву и ещё бог знает куда. За вами не уследишь. Для сердца и желудка это может быть вредно.
Время создания: 14 Октября 2012 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, все проявления связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Обследуйтесь у хирурга на предмет возможного оперативного лечения.
Время создания: 14 Октября 2012 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой