боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №629994 :: (23.10.2012 09:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алена
Жен., 38 лет.
Украина Новоград Волынск
Здраствуйте,у меня боли в области сердца и оттадает в руку,боль бывает разная то ноет то как то резко заболит и перестает,стала появляться оттдышка при хотьбе,даже бывает лежу и появляеться оттдышка,болит в лопатке напротив сердца,делали ЭКГсинусовая брадикардия 58уд.УЗИ без изминений что это может быть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз.
Время создания: 23 Октября 2012 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 23 Октября 2012 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Так сердце не беспокоит, это скорее всего невроз.
Время создания: 23 Октября 2012 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой