Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707542 :: (24.06.2013 17:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 37 лет.
Россия Затон
максим
Муж., 37лет.
россия затон
Здраствуйте.
Начну с проблем. болит сердце в грудине слева. и с зади под левой лопаткой. и в руке левой вдоль с отдачей в пальцы. Боли они ноюше- тупые. Вдоль левой руки как тянет или как много иголок. Имеются боли в позвоночнике грудного отдела. становиться плохо слабость, тяжело сделать вдох. до этого под вопросом ставили всд. другие врачи говорили , что всд не сушествует.
Что прохожу. ЭКГ в норме делал недели 3 назад .
эхо сердца тоже хорошее .
рентген позвоночника- распоостраненный остеохондроз. кифоскалиоз.
бывает что очень много и интенсивно ходу все отлично.
хочу добавить , что эти боли не связанны с физ нагрузками.
Проверял сам. боли есть но они как бы не усиливаются если поодолдить например идти или бежать.
не поиму из за чего боли ?? Терапевт говорит мол может и всд или панкреатит хронический ( по анализам он есть пусть и в начальной форме) и кроме этого боли в эпигастрии чаше слева вверх.
Читал много про всд и неврозы . Но там причина нужна, стресс!
А так все подходит под стенокардию.
Хочу добавить , что может так же появиться как жжение в грудине спереди.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего похожего на стенокардию нет. Даже рядом. Надо искать другую причину. Одна из возможных лечит на поверхности - проблемы с позвоночником.
Время создания: 24 Июня 2013 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По описанию это мышечные боли, связанные с патологией грудной клетки (отчасти с позвоночником). Консультируйтесь у невролога. Патология желудочно-кишечного тракта также не исключается.
Время создания: 24 Июня 2013 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию эти жалобы совсем не похожи. А проблемы с позвоночником, нервно-мышечные заболевания такие боли могут давать.
Время создания: 24 Июня 2013 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, больше похоже на проблему с позвоночником. Но, с учётом жгучих болей, отличных от первых, есть показания к проведению теста с физической нагрузкой.
Время создания: 25 Июня 2013 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Июня 2013 17:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой