Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №758520 :: (23.01.2014 17:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Александр
Муж., 17 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте,помогите пожалуйста у меня боли в сердце,началось все с того что четыре месяца назад у меня кольнуло сердце но я не обратил внимание потому что у меня это резко проходило раньше но мне стало плохо я начал задыхаться и у меня все поплыло в глазах мне вызвали скорую и смерили давление, 160.80 мне дали волейдол и еще что то от давление потом повезли в саму больницу и положили на неделю прошел все анализы и все сказали нормально даже на узи записали на новых технологиях и все было нормально давали мне там глицин,потом дома пропил курс лечение,написали диагноз артериальная гипертония и все а спустя некоторое время у меня повышалось давление до 130.70 и начало опять болеть сердце боль разная бывает кольнет а бывает зажимает и начинается у меня паника сильная потом опять проходит и тд. мой вес 94,рост 186. что это может быть?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, никакого отношения к сердцу не имеет.
Время создания: 23 Января 2014 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 23 Января 2014 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и ранняя гипертония, но скорее всего, невроз Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 23 Января 2014 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию, не об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 23 Января 2014 23:23 :: Тип участия: Другая специальность