Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №862527 :: (07.07.2015 23:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 23
Евгения
Жен., 24 лет.
Челябинск
Здравствуйте, мне 24. Есть пмк 1 ст. Давит в груди, сжимает. Какой то дискомфорт. Ощущение что мышцы периодами сокращаются. Иногда колит. Пол таблетки валидола не помогло. Экг, эхокг в норме. Просто еще мучают перебои, сбои в сердце, экстрасистолы я их прям ощущаю. Есть тахикардия и брадикардия. Сегодня забрала результаты суточного экг. Фото прилагаю. Напомню. Жалобы на постоянные перебои в сердце, как будто оно переворачивается в груди. Боли в груди, давит, щимит, колит, отдышка, чувство тревоги, как понервничаю болит сердце, отдает по всей левой части тела, когда как, когда в руку, когда в шею, когда в лопатку когда между лопатками. Валидол не помогает.
http://s009.radikal.ru/i310/1507/b5/6ed6e29fed37.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1507/16/1f2024d31825.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1507/12/436b4f9d0b4c.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1507/c0/82a21d483350.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1507/1a/c61474187724.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1507/db/0c3fee3f65ed.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1507/49/e79ed55dc976.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1507/10/c8f8125581ce.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1507/1d/ac2a4438067b.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1507/ec/221e71c06e73.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо выкладывать картинки боком и вверх ногами. Это очень затрудняет чтение. А боли носят характер невротических. И лечить нужно не сердце, а невроз.
Время создания: 08 Июля 2015 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите экг при болиЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой