Боли в шее и онемение рук
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №269773 :: (02.05.2010 16:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 40 лет.
Россия Пермский край
Здравствуйте.
Уже два месяца беспокоит боль в правой половине шеи, онемение руки, ноет кость в предплечье, держится температура 37,2, стоит ком в горле. болит голова,к вечеру часто бывает озноб с области лопаток и в голову, внутреняя дрожь. Анализы все в норме, рентгенолог ставит остеохондроз шеи 4-6 позвонок, а невропатолог ВСД. Пропила кучу таблеток, проставила уколы, а результат ноль. Я вообще к чему пишу, я живу в небольшом селе, врачей типа психотерапевт, мануальный терапевт, реабилитолог и т.д. и в помине нет. Областной центр находится в 300 км. и на лечение не наездишся. А нам сельчанам тоже лечиться и жить по-человечески хочется. По интернету можно врачам кучу вопросов про болезни задать, а ответ почти один и тот же: «пройти обследование и по интернету лечение не назначаем». А как же нам лечиться если наши сельские врачи не сильны, а Вы врачи высшей категории не хотите помочь?
Ведь есть же какие-то стандартные схемы лечения этого же остеохндроза на дому, рецепты, мази , медикаменты, методы самовнушения , ЛФК? Или хотя бы посоветуйте, какие процедуры и лечение, осбледование нам требовать у себя в больнице .
Спасибо.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вы неплохо описали жалобы, теперь нужно видеть снимки. Попробуйте их выставить здесь.
Время создания: 02 Мая 2010 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Требовать у себя в больнице вы тоже ничего не сможете, потому что у них наверное тоже перечень подобных услуг весьма ограничен.
Касаемо Вашего состояния, я бы написал в заключении и остеохондроз, и ВСД.
Потому что часть симптомов, которые Вы описали типа онемения, боли в шее относится к остеохондрозу,а термоневроз ( беспричинное повышение температуры), озноб и внутренняя дрожь, к ВСД.
Касаемо лечения, то медикаментозно, конечно же, я ничего посоветовать не могу без очной консультации, осмотра, анализов и т.д.
Но могу скинуть Вам комплекс упражнений ЛФК, который наверняка Вам поможет.
Напишите мне на е-мейл lasso63@rambler.ru и в ответ я вышлю Вам упражнения.
__________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 02 Мая 2010 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность