боли в спине с лева в грудном отделе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1094985 :: (03.10.2021 17:17) :: Ответов: 8; Комментариев: 5
дима
Муж., 30 лет.
Россия Москва
Постоянеые ноющие боли с левой стороны у позвоночника в грудном отделе , бывает отдают по ребрам. Но чаще как гуляющие.
Кардиограмма и флюрография в норме.
Делал мрт позвоночника грудного отдела: дегенеративно-дистрофические именения грудного отдела, спондилоартроз th9-12 и незначительно выраденный с- образный правостаронниц сколиоз.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего боли мышечно-скелетные - остеохондрозные проявления.
Время создания: 03 Октября 2021 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо, чтобы врач-невролог очно проставил диагноз, от которого зависит и тактика лечения.
Время создания: 03 Октября 2021 17:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как можно быстрее посетите очного врача-невролога, чтобы и диагноз уточнить, и соответствующее лечение вам можно было назначить.
Время создания: 03 Октября 2021 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»
Время создания: 03 Октября 2021 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос не совсем прост, как может показаться с первого взгляда. Нужен, в первую очередь, очный осмотр. Без этого ни какого лечения не получится и эффекта Вы не получите, естественно.
В Москве могу Вам порекомендовать обратиться с этим вопросом к врачу восстановительной терапии Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495 135-44-02. Следуйте его рекомендациям и все уйдет.
Время создания: 04 Октября 2021 10:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос?
Время создания: 04 Октября 2021 22:26 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 05 Октября 2021 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Да , дегенеративно-дистрофические именения грудного отдела, спондилоартроз и сколиоз - могут давать боли
Упражнения: https://www.youtube.com/watch?time_continue=59&v=uvd6-bQCSqI&feature=emb_logo
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов
ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа (неприятных ощущений).
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Время создания: 15 Октября 2021 23:39 :: Тип участия: Другая специальность