Боли в спине в чечении 2 месяцев
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №679794 :: (23.03.2013 08:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 38 лет.
Россия Большое Болдино
Здравствуйте! Моему мужу 43 года. На протяжениии 2 месяцев боль в области поясницы. В начале заболевния в течении недели движения были полностью ограничены. Проводилось лечение препаратами Ксефокам, Вальторен, Кетадолон, Мельгама эуфилинс-дексаметохон, баралгин-реланиуиум,. баралгин. Состояние улучшилось, но боли в в позвоночнике окончательно не проходят. 22.03.2013года сделали МРТ в заключении напмсано , дегенеративно-дистрофическое изиенение L3-L4, L4-L5 гпояснично-крестцового отдела позвоночника, осложнённых грыжеобразованием на уровне L4-L5 сегментов и образованием протузий на уровне L1-L2,L2-L3,L3-L4 сегментов;нестабильность L2-L3сегмента. МР признаки асептического спонделита сегмента с формированием «гиганского»дефекта Шморля в теле L3 позвонка. Назначено лечение Катадолон1 таб. на ночь,Аэртал по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней, хондрогард в/м №20-30, мельгама 1 таб. 3 раза в день 1 мес., трентал по 200мг 3 раза в день 1 мес. Хондропротекторы длительно, часть препаратов , такие какаэртал, катадолон и мельгама уже принемали. Нужно ли их принимать еще. и Почему боли не проходят?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Потому, что есть нестабильность. Потому, что в схему лечения во-воемя не включена ЛФК, массаж, мануальная терапия.
Лечение заочно не назначается.
Время создания: 23 Марта 2013 14:13 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 23 Марта 2013 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните функциональные рентгенограммы пояснично - крестцового отдела позвоночника
Время создания: 03 Мая 2013 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):