Боли в суставах
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №1011344 :: (07.04.2018 09:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 24
Сергей
Муж., 32 лет.
Севастополь
Здравствуйте,такая проблема в 2015 году у меня заболел левый коленный сустав,врач назначил аксиальные снимки,сказал если и есть артроз то он копеечный.Назначил Дона,вольтарен мазь,нейровитан,ортофен,мильгамма,наколенник,боль немного уменьшилась,но не прошла,в конце 2016 подключилось второе колено,мрт показалось дегеративные процессы менисков,начальные стадии артроза.Пошел в дорогую клинику где сделали кучу анализов,урология,серология,биохимия и т.д нашли только ВЭБ и герпес простой,поставили диагноз реактивный артрит,лечили магнитотерапия,лазер,пиявки на колени,орг.кремний,актовегин,дона микроиньекции вокруг коленных суставов,компрессы с сабельником,иглотерапия и др.Лечение не помогло;через пол года заболели плечевые,тазобедренные,большие пальцы ног,кисти рук,я пошел к ревматологу,опять сдал все анализы все в норме,назначили мукоссат,дискус композитум,траумель,мильгамма,толку ноль.Сходил к другому ревматологу назначил диафлекс и алфлутоп,это то что я сейчас принимаю,сдвигов нет,еле хожу,больше всего болят колени изнутри,с работы пришлось уйти,так как стоять,ходить долго не могу,посоветуйте пожалуйста,что дальше делать,чувствую себя стариком...

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сразу хочется сказать, что артроз в вашем возрасте- большая редкость. Реактивные артриты вирусами не вызываются. Опишите подробно боли, кода они сильнее-утро? вечер? при нагрузках? Опухают? Утром суставы тугие, надо разрабатывать? Надо разбираться, тут явно артрит какой-то.
Время создания: 08 Апреля 2018 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность