Боли в тазо-бедренном суставе
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №959212 :: (09.02.2017 14:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Кристина Агаева
Жен., 27 лет.
Азербайджан Баку
Добрый день врачи. Извините за повторную тему, в этой теме представлю фото рентгена. В детстве у меня была дисплазия, ее вылечили,но нога периодически болит.Последние 2 недели боль усилилась, появилась хромота и при ходьбе стреляющие боли. Была у хирурга и делала рентген тазобедренного сустава. На снимке видно что головка не стоит на месте. Хирург сказала это последствие дисплазии из-за нее боль выписала лекарство и гель, но они никак боль не уменьшили. Далее была у травматолога и ортопеда советуют операцию т.к говорят, что меня не долечили и кость не на месте, что посоветуете вы?
фото рентгена
http://i079.radikal.ru/1702/92/c232238f86a2.jpg

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Эндопротезирование.  Показание к операции - боль, от которой не помогают таблетки и которая мешает Вам жить обычной жизнью.
Время создания: 09 Февраля 2017 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
В Вашем случае учитывая возраст и рентгенологическую картину я бы не советовал торопиться с протезированием. Пройдите для начала полноценный курс консервативного лечения (НПВП,гиалуроновая кислота внутрисуставно,ЛФК,ФТЛ,ограничение нагрузки).
Время создания: 09 Февраля 2017 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано эндопротезирование сустава.
Время создания: 12 Февраля 2017 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность