Боли в ушах.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №461221 :: (26.05.2011 18:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Пётр
Муж., 15 лет.
Таллинн
Добрый день. С конца ноября начели беспокоить боли в ушах начелось всё с переохлаждения после которого начели болеть уши и увеличилась чувствительность в зубах. Зубы прошли но ушы продолжали болеть ставил компрессы со спиртом не помогало. В итоге всё это затянулось боль всё увеличивалась и стала настолько сильной что почти несколько месяцев не мог ходить в школу счас боль тоже очень сильная. Был у многих лоров не один не обнаружил каких то изменений слух проверяли тоже в норме. Был у 3 неврапотологов тоже ничего не нашли...Делал полное обследование и томографию и т.д ничего не нашли всё замечательно...Уши всё болят и хуже и хуже дома вообще сижу в тишине музыку телевизор не могу уши начинают сильнее болеть...знаю ещё что от алкоголя, сигарет, холодного и физической нагрузки становится хуже...Пил антидепрессанты вообщем то месяц но ничего не помогло.. Вопрос таков может ли эти постоянно сильные боли быть от нервов или всё т ки не ваш клиент?У психолога был тот сказал что я не его клиент но все врачи твердят что нервное ведь никаких воспалений или отклонений ни в ушах и вообще нету...Боль постоянная как началась так и не прекращалась не на секунду..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Петр!
Узнать о принадлежности этой симптоматики к невротическим расстройствам, не сложно. Для этого, Вам необходимо посетить очную консультацию врача - психотерапевта и пройти комплексное обследование под его руководством. И обязательно захватите с собой результаты обследования и исследований у врача - невролога, это поможет при диагностике вашего состояния!
Время создания: 27 Мая 2011 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Только осмотр даст ответ на вопрос, "чья" ваша проблема.
Время создания: 27 Мая 2011 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первоначальная симптоматика похожа на воспаление челюстно-лицевого нерва. Но, если Вас смотрел невролог ... ??? Попробуйте очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Такая симптоматика не редка при эндогенных психических расстройствах.
Требуется очень хорошая комплексная диагностика у хороших врачей.
Время создания: 27 Мая 2011 19:37 :: Тип участия: Другая специальность