Боли в в правом подреберье
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №55551 :: (06.09.2008 23:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 26 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте, доктор!!!
Возникли боли в правом подреберье, точнее чуть правее эпигастральной области.Пошел сделал узи. Узи показало: печень увеличена, правая доля 15,5 см, левая доля 8,77 см, контур ровный, кпай острый. Структура паренхимы диффузно неоднозначна за счет участков разной эхогенности. Эхогенность значительно повышена. Печеночные ены нормальные, портальная вена не расширена, стенки внутрипеченночных желчных протоков повышенной эхогенности, диаметр не расширен. Желчный пузырь не увиличен. Стенки повышенной эхогенности. деформация пузыря: в области тела з/сч перетяжки и перегиба в области шейки. В просвете густая желчь. Из-за чего могут возникать боли? Мог ли яблочный сок, который я пил натощак утром вызвать очистку печени?

Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Евгений, увеличение печени от яблочного сока не бывает(если только в течение нескольких лет Вы им не запивали водку и т.п. напитки). Причина скорее всего во внутренних проблемах, которые чаще всего связаны с инфекцией печени. Поэтому рекомендую провериться по ВРТ или сделать гемосканирование, чтобы выяснить что за процесс и по какой причине возник. УЗИ такие вещи не определит.Информация о методах в ссылках
Время создания: 08 Сентября 2008 00:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина