Боли в височно-челюстном суставе
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №384116 :: (09.01.2011 16:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна Б
Жен., 43 лет.
Россия Якутск
Здравствуйте!
Мне 43года .В феврале 2010г. поставили металлокерамику на верхнюю челюсть, через неделю заболела челюсть, возле ушей, потом виски, голова .Эту боль я терпела 2 недели потом сломали протез боль прошла, но через неделю начало жечь уши и болит уже 10 месяцев. Боль разная то просто горит возле ушей, то ломит уши, то спускается по скуле к нижней челюсти, сдавливает виски, стала хрустеть челюсть и самое противное ощущение, очень ужасное, когда я разговариваю в ушах, как будто дергают за веревочку. Ночью боль утихает и не болит. Днем чем больше разговариваю, тем сильней болит. В нашем городе мне не могут помочь.
МРТ изменений нет (но предупредили, что катушка-Head Matrix для мрт челюстного сустава не предназначена), КТ и ренген показало привычный вывих суставов при полном открытие рта. Сил уже нет терпеть боль.
Подскажите, пожалуйста, где можно получить квалифицированную помощь?
Если нужно могу подробнее отправить обследование и лечение которое прошла

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер! Попробуйте обратиться к невропатологу, возможно причина связана с заболеванием нервной системы.
Удачи.
Время создания: 09 Января 2011 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего у вас заболевание височно-нижнечелюстных суставов.Обратитесь на кафедру хирургической стоматологии мед.института.Там обычно есть специалист,занимающейся такими проблемами.Так же возможно вам смогут помочь в отделении челюстно-лицевой хирургии областного центра.
Время создания: 10 Января 2011 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность