Боли в яичке
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №271363 :: (05.05.2010 22:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 28 лет.
Россия В. Новгород
Доброго времени суток! Беспокоит проблема: периодически на поверхности правого яичка (под кожей) возникает небольшой (на ощупь несколько мм) плотный комочек, который можно свободно перемещать по поверхности яичка. Часто этот комочек воспаляется, до него становится больно дотрагиваться и все это сопровождается довольно сильными тянущими болями в области яичка и правой нижней части живота. Может болеть день-два, а может и только несколько часов. Потом утихает. Уролог после осмотра сказал, что это придаток, посоветовал делать водочный компресс во время болей. Я сомневаюсь, что это болит придаток, т.к. болезненный комочек можно свободно перемещать по поверхности яичка. Подскажите, может ли врач ошибаться, может, причина в другом? Тогда что это может быть? УЗИ не назначено, никакие анализы сдавать не сказано. Заранее спасибо. С ув., Андрей.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо сделать УЗИ органов мошонки,но вполне возможно это эпидермальная киста.
Время создания: 08 Мая 2010 09:27 :: Тип участия: Другая специальность