Боли в затылке и шее, дереализация
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №523176 :: (13.11.2011 01:31) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
Александр
Муж., 20 лет.
Новосибирск
Здравствуйте. Уже на протяжении 6 мес. беспокоят тянущие боли в затылке и шейной зоне(ближе к голове), шум в ушах(особенно ощущается в тишине). Так же присутствуют признаки дереализации. Месяцев 5 назад делал МРТ головного мозга - все в норме. Глазное дно - тоже в норме. Затем делал рентген шейного отдела позвоночника - в заключении написали что остеохондроз. Затем делал рентген черепа - в заключении написали, что присутствуют признаки внутречерепной гипертензии, но т.к. этот снимок я делал в местной больнице (в которой врачам не очень то доверяю) я решил съездить проконсультироваться к невропатологу платно. Который в свою очередь сказал мне, что по снимку черепа явных признаков гипертензии не видит, к тому же добавил, что на МРТ все бы это выявили. Он мне выписал какие-то капельницы и таблетки, лечение прошел - результата никакого. Затем я опять пошел на прием к своему терапевту, на этот раз он отправил меня в областную больницу в г. Новосибирск на консультацию к Невропатологу. Съездил на прием - поставили диагноз ВСД по смешанному типу с ангиодистонической цифалгией, выписали витамины B6,B12 (по моему) внутремышечно, глицин, грандексин(2-3 недели по 2 таблетки в день), гальвонический воротник по щербаку. Курс лечения прошел, стало немного полегче. Зрение улучшилось и дереал от части пропал. Но боли в шее и затылке так и остались. Скажите может мне еще раз необходимо МРТ сделать? Может какие анализы сдать надо? К кому мне обратиться для дальнейшего лечения?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением проблем, которые связаны с дереализацией занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь на приеме у этого специалиста.
Время создания: 13 Ноября 2011 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Время создания: 13 Ноября 2011 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей! Несколько сеансов клинического гипноза, проведенного опытным врачом-гипнотерапевтом, скорее всего, смогли бы существенно облегчить Ваше состояние.
Время создания: 14 Ноября 2011 03:13 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу психотерапевту.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку по-настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно осуществить только в формате очного обследования. В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), полностью исключив при этом возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться телеконсультацией, что весьма удобно и востребовано сегодня, в рамках доступной телемедицины!
Время создания: 09 Октября 2019 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность