боли внизу живота слева и метеоризм
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №777648 :: (08.04.2014 23:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Кристина
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мне 29 лет. Пол женский.Подскажите мне пожалуйста по моей проблеме. У меня на протяжении 3 недель продолжаются вздутие живота,стул то кашецеобразный,то нормальный. Запоров нет. Иногда начинает подташнивать. Вздутие особенно ощущается по утрам,когда еще в постели лежу. А сейчас боль еще и в нижней части живота появилась. Тянущая. Боли в боку не проходят вообще,тянет и тянет. Пью дюспатолин,но эффект кратковременный. Живот мягкий. Сделала узи органов брюшной полости и органов малого таза все в норме. Жить так больше нет сил. 4 года назад были тоже проблемы с кишечником,мучали запоры,проводилась колоноскопия,но на ней все было в норме. Вот теперь думаю,что опять надо идти. Что это может быть? И с чем связано. Очень страшно,начиталась про опухоли кишечника и вообще схожу с ума. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(3-5дн),трихопол 1т-4раза(7дн).
Время создания: 09 Апреля 2014 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СРК - синдром раздраженного кишечника. Ни в одном официальном медицинском классификаторе заболеваний такого диагноза или синдрома нет.Судя по Вашим жалобам Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. По описанию можно сейчас пока говорить о постстрессовом состоянии. Более точно определяется на приеме у врача.
Время создания: 09 Апреля 2014 11:22 :: Тип участия: Другая специальность