боли внизу живота
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1020834 :: (10.07.2018 19:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 52 лет.
Россия Москва
Добрый вечер. декабрь 2016 года была операция геморрой внутренний и внешний. Сейчас все хорошо. в туалет хожу каждый день 9 с этим проблем нет ). в июне 2017 удалили полипы в сигмовидной кишке ( достаточно много 8-10) до 0,5 см. Долго болел живот, потом прошло все. Сейчас как-то боль вернулась оооочень сильно болит низ живота , отдает в задний проход и как будто жилу натянули. наступаю на левую ногу , пронзающая боль и в ногу и в попу и в перед. Мочевой и почки проверила. Все хорошо. делала УЗИ на наличие грыж, нет. У гинеколога была в мае. ( правда стоит Мирена уже пол года )) Начала себя накручивать, что это что-то выросло плохое. Опять колоноскопия ? посоветуйте пж. Да, соэ 35 и температура 37-37,3 . А еще удалили в апреле щитовидку- это пожалуй все.... я надеюсь. Подскажите это возврат к проктологу и колоноскопии ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
не аомешает осмотр проктолога и колоноскопия
Время создания: 11 Июля 2018 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если удаляли полипы в 2017году, то естественно это требует эндоскопического контроля. Поэтому снова к проктологу и колоноскопия
Время создания: 11 Июля 2018 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К проктологу для осмотра
Время создания: 11 Июля 2018 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"Накручивать" себя не нужно. Скорее всего причина либо в спаечном процессе, либо носит неврологический характер, исходящий из поясничного отдела позвоночника. Также вполне вероятно наличие сочетанной причины. Начинать необходимо с проведения контрольной ФКС, тем более что сроки уже давно прошли.
Время создания: 14 Июля 2018 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность