боли
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №138664 :: (16.06.2009 12:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сергей
Муж., 35 лет.
россия эжва
добрый день. будте любезны проконсультируйте. в течение дня у меня бывают головокружения.в глазах как сетка(песок).не большие проблемы с дыханием.сердце как бы то замирает то такое ощушение что очень сильно бьется. и самое главное это боли в грудине. боли то жжение то тупая. по времени только утром или вечером. от 20 до часа.боль она как бы может быть по центру или слева. боль не провацируется ни чем. возникает спонтанно как и все остальное.так же боль может быть слева в груди ближе к подмышкам как бы сжимаюшая.боли так же под лопаткой слева и в левой руке.на руках сосуды то сильно видны то как буд то их нет. и вот это все может быть сразу по 5-7 раз в день.
вызывали скорую =-приезжала снимала экг-все в норме.делал эхо .бегал по дорожке-все хорошо.были проблемы сшитовидкой те не довыробатывала гормоны-принимаю тироксин-но сказали от этого вряд ли. сделал мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз+дегеративные изменения+кифоз+скалиоз.
врачи говорят что в полне возможно-не сердце и сосуды.
тогда скажите что это за состояние у меня. и на сколько это опасно. такое состояние уже как год. только сейчас более выо\раженное.
спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врачи, наверное, правы, это не сердце и не сосуды. Судя по описанию, это неврастения. Может быть вегето-сосудистая дистония. И в том и в другом случае это невроз, который не не причиняет вреда сердцу и лучше всего лечится у неврологов.
Время создания: 16 Июня 2009 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
Сергей, также ни исключены проблемы по причине изменений в позвоночнике.
Время создания: 17 Июня 2009 03:55 :: Тип участия: Прямая специальность