Болит большой палец руки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №350361 :: (04.11.2010 15:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
umka
Жен., 20 лет.
СПб
Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже более полугода болит большой палец правой руки. Боль нающая, особенно проявляющаяся в момент усилия: нажать большим пальцем на кнопку и т.п. Рентген большого пальца без изменений. Внешне также никаких изменений нет. Мази, которые рекомендовал хирург (Вольтарен, Найз), никакого эффекта не давали. По ощущениям болит верхняя фаланга пальца и сустав. Невролог сказала, что это болит кость из-за гормональной терапии. Возможно ли, что боль является следствием имеющегося шейного остеохондроза? Если честно, уже и не знаю, что и думать. И к какому врачу лучше обратиться?
Очень надеюсь на Ваш совет.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как это - "болит кость" и от какой гормональной терапии? мне кажется Вам нужно обратиться к другому невропатологу.
Время создания: 04 Ноября 2010 19:45 :: Тип участия: Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я так думаю необходимо сделать МРТ шейного отд., ну а после того вам пропишут физиотерапию и массаж.
Время создания: 05 Ноября 2010 00:21 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие-то надуманные и необычные у Вас жалобы! Они не соответствуют ни одному известному заболеванию. Ждите, наблюдайте, оценивайте, может еще что-то заметите дополнительно. "Защемление" нерва в 20 лет маловероятно! Боюсь, что и сложные инструментальные  методы исследования Вам ничего не покажут.
Время создания: 05 Ноября 2010 10:05 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Несколько раз в своей практике встречал случаи, когда подобные жалобы возникали у людей, которые активно пользуются мобильным телефоном: пишут много СМС, играют в игры - все делается как раз большим пальцем. Случайно не похоже на ваш случай?
Для лечения необходим покой для пальца, противовоспалительная терапия.
Время создания: 07 Ноября 2010 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность