болит голеностоп
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №325882 :: (11.09.2010 13:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
александр
Муж., 36 лет.
россия москва
мужчина 36 лет
боль в голеностопных суставах спереди
сначала боль проявлялась только при занятих бегом (несколько лет)
позже боль стала приходить в любое время (последний год)
при занятих бегом боль появлялась через несколько минут после начала бега, постепенно нарастала и становилась невыносимой, приходилось останавливаться. после чего боль проходила
какой спектр причин может вызывать подобные боли?
сделал рентген. заключения врачей диметрально противоположны - от «полностью здоров» до постановки серъёзных диагнозов
что вы можете сказать по поводу рентгеновских снимков?
прошу помощи
http://s56.radikal.ru/i152/1009/5a/5879543e3c6b.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1009/93/e8515f95e9e3.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лично я никакой серьёзной костной патологии не вижу. Но при такой укладке не ясно есть или нет плоскостопие. Более точную информацию о состоянии сустава может дать МРТ
Время создания: 11 Сентября 2010 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Александр
Представленные снимки немного в атипичной укладке. Необходимы снимки в боковой проекции.
Время создания: 12 Сентября 2010 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность