болит голова
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №471063 :: (19.06.2011 10:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Яна
Жен., 19 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! мне 19 лет.уже в течении 4 месяцев мне давит в области левого виска, слабость, головокружение,учащенное сердцебиение,потеют ладошки,поставили тахикардию! я делала МРТ головного мозга 3 раза за это время в заключении единственное что было: единичный мелкий очаг глиоза левой затылочной доли примерно 3 мм. также делала РЭГ: венозный отток затруднен, кровенаполнение во всех бассейнах снижено. прошла несколько хороших в городе Новосибирске, они ставят мне ВСД, либо головные боли напряжения! принимала фенотропил в течении 20 дней, глицин, сейчас пью негрустин, потому что не понимаю что со мной и таблетки не помогают!а сейчас в течении двух дней давит чуть ниже макушки,я уже боюсь вдруг что серьезное, нужно ли мне опять делать мрт? подскажите пожалуйста, как определить что это?

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Яна. Весьма вероятно, что у Вас имеются признаки тревожного расстройства. Для людей с так называемой ВСД такие расстройства - не редкость. Рекомендую обратиться очным порядком к психотерапевту.
Время создания: 19 Июня 2011 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 19 Июня 2011 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное описание позволяет в первую очередь предположить
клинические проявления невротического расстройства. Решение таких
проблем - исключительно работа для психотерапевта.
Вегетативная дистония
Время создания: 20 Июня 2011 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанными состояниями занимается врач - психотерапевт.
Время создания: 02 Июля 2011 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 24 Августа 2021 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность