Болит голова
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №621881 :: (27.09.2012 19:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Настя
Жен., 28 лет.
Новороссийск
Здравствуйте,
Мне 28 лет, последние две недели меня беспокоят частые, практически ежедневные головные боли, головокружение, а также иногда леденеют руки и ноги, через время начинает трясти все тело, как бы мелкие судороги или дрожь. Я прошла МРТ головного мозга и гипофиза. По гипофизу отклонений нет. Заключение по головному мозгу: МР картина незначительно выраженной наружной гидроцефалии, расширение верхнего саггитального синуса. Косвенные признаки внутречеерпной гипертензии. Двусторонний гайморит.
Также после узи щитовидки: в верхней трети виз-ся округлое анэхогенное образование 10 мм, с пристеноным гиперэхогенным компонентом 3 мм.
Может ли это быть причиной и как это лечится.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте, Настя! Образование само по себе не может быть причиной ваших жалоб, но все узлы 10 мм и более подлежат пункционной биопсии. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы - св.Т4, ТТГ.
Время создания: 28 Сентября 2012 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это не может быть причиной
Время создания: 09 Сентября 2013 12:04 :: Тип участия: Другая специальность