болит грудь
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №470721 :: (18.06.2011 10:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
вика
Жен., 24 лет.
россия москва
у меня по узи эхографические признаки умеренной диффузной фкм. лечение феокарпит, эвалар эффективно? мне кажется бред. требуется ли более эффективное лечение? спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любая фиброзно-кистозная мастопатия - это следствие гормонального дисбаланса в организме. Для подбора эффективного лечения необходимо сдать кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ. Только после получения результатов можно подобрать необходимую тактику лечения.
Время создания: 18 Июня 2011 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вика, существует несколько схем лечения. Более подробно можно поговорить только при личной встречи
Время создания: 19 Июня 2011 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследование на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 20 Июня 2011 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность